-0.4 умножить на (3-x)+2.5 умножить( 0.5(-x-4)= -2.5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

-0.4*(3-x)+2.5*( 0.5(-x-4)= -2.5 
-1,2+0,4x+2,5(-0,5x-2)=-2,5
-1,2+0,4x-1,25x-5=-2,5
1,25x-0,4x=2,5-1,2-5
0,85x=-3,7
x=-3,7:0,85
x=-370:85
x=4,35