В корзине 12 пирожков с картошкой и 10 пирожков с капустой. какова вероятность того, что взятый на

угад пирожок с капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Всего пирожков :
12+10 =22
тогда вероятность равняется количество пирожков с капустой / количество пирожков всего
 \frac{10}{22} =  \frac{5}{11}