Pуслан шел пешком 3/4 часа со скоростью 8 км/час и ехал на самокате 4/5 часа со скоростью 20

км/час. На сколько больше Руслан проехал на самокате, чем шел пешком? какой из ответов верный? A) на 10 км B) на 16 км C) на 18 км D) на 20 км E) на 12 км

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ: на 10 км

Пошаговое объяснение:

s=t*v
пешком - 3/4*8=6 км

на самокате - 4/5*20=16км


16-6 км = 10 км

Отвечает Бикмурзина Гульшат.

Ответ:

а

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать сколько км он прошёл используем формулу t*v=s

1)3/4*8=6 (км) пешком

2)4/5*20=16 (км) на самокате

3)16-6=10(км)

ответ:а