Вася и Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1 час 30 страниц, а Петя - 40

страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на полчаса раньше, чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

120 страниц занимает рассказ

Отвечает Фролова Анастасия.

Ну может так

40 * (х - 30) = 30 * х
40х - 1200 = 30х
40х - 30х = 1200
10х = 1200
х = 1200 : 10
х = 120 страниц