Обчисліть а) 2 1/4 * 4. б) 6/7 *3 1/2. В) 5 1/3 * 1 1/32


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

Ответ:

а) 2 1/4 4 = 9/4 4/1 = 9/1 1/1 = 9/1 = 9

б) 6/7 3 1/2 = 6/7 7/2 = 3/1 1/1 = 3/1 = 3

в) 5 1/3 1 1/32 = 16/3 33/32 = 1/1 11/2 = 11/2 = 5 1/2