Необхідно прочитати книжку, в якій 280 сторінок. За перший учень прочитав 35% усієї книжки, за

другий - 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
В первый день прочитали: 280*25:100 = 280:4 = 70 страниц
Во второй день прочитали: 280*30:100 = 28*3 = 84 страницы
В третий день осталось прочитать: 280 - 70 - 84 = 126 страниц
Отвечает Андруцкий Даниил.

Ответ:

280 множимо на 25:100=280:4= 70 за перший день

280 множиио на 30:100=23 множимо на 3 =84 за другий день

280-70-84=126(сторінок )