Имеющихся материалов хватит для работы трех цехов в течении 6 дней. Если будет работать только

первый цех, то материалов хватит на 21 день. Одному второму цеху материалов хватит на 24 дня. На сколько дней хватит материалов одному третьему цеху? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузябаев Анвар.

Найдем сколько материалов за 1 день используют 1 и 2 цех вместе.

1/21+ 1/24 = 8/168 + 7/168 = 15/168 деталей в день.

Количество материала используемое 3-м цехом в день:

1/6 - 15/168 = 28/168 - 15/168 = 13/168 деталей в день.

3-му цеху деталей хватит на: 1 : 13/168 = 168/13 = 12 12/13 дней.

Округляем: 13 дней.