1+log в квадрате (8-х) по основанию 3=0.Решите, пожалуйста. Здесь сам логарифм в квадрате идет. Я

начала решать, но квадрат не знаю куда деть.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

1+(log[3](8-x) )^2=0
(log[3](8-x) )^2=-1 в действительных числах решений нет
в комплексных
ln(8-x)/ln(3) =-i или ln(8-x)/ln(3) =i
8-x=cos(ln(3))-i*sin(ln(3)) или 8-x=cos(ln(3))+i*sin(ln(3))
x=8-cos(ln(3))+i*sin(ln(3)) или x= 8-cos(ln(3))-i*sin(ln(3))








Отвечает Сухарников Лёша.

1)1+(log(3)(8-x))²=0
Нет решения,т.к. сумма положительных больше 0
2) точно такое же,т.к. log(3)3=1