Турист добирался до базы на велосипеде. Через лес он ехал 24 минуты, по сельской дороге - в 3 раза

меньше времени, а вдоль реки - на 42 минуты дольше, чем по сельской дороге. Сколько времени занял весь путь? Запиши решение задачи с вопросами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Егор.

через лес-24мин.

по сельской д.- ? ,в 3 раза <

вдоль реки-? ,на 42 мин. >

весь путь -? мин.

1)24÷3=8(мин.) ехал ельской дороге

2)8+42=50(мин.) ехал вдоль реки.

3)24+8+50=1час 22мин.-занял весь путь.

ответ:1 час 22 минуты занял весь путь.