Вычисли HOK(72; 120). Ответ: HOK(72; 120) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ: НОК (72; 120) = 360

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители числа : 120 и 72

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

НОК (72; 120) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 3 = 360