Помогите пожалуйста а=3, b= -22a(a+3b-1)-b(6a+b+1)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

2a^2 + 6ab - 2a - 6ab - b^2 - b = 2a^2 - 2a - b^2 - b

a = 3   b = -2

2 * 9 - 2 * 3 - (-2)^2 - (-2) = 18 - 6 - 4 + 2 = 10