Смешали 200г 10%-го раствора соли и 300 г 20%-го раствора соли . Чему равна концентрация полученной

смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Максим.

10%=0,1

20%=0,2

200*0,1=20

300*0,2=6

\frac{20+60}{200+300}=0,16

0,16*100%=16%