3/10 • 2 2/9 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Ильяс.

Ответ:

2 2/9 переводим в неправильний дроб это=20/9. После

3/10 * 20/9 =4/6

ну вот

Отвечает Дикарева Карина.

Пошаговое объяснение:

сначала перевели вторую дробь в неправильную

3/10× 2 2/9=3/10×20/9

дальше можно сократить 3 и 9 ; 10 и 20. тогда у нас остаётся

1/1×2/3=2/3

на этом и все