III. Виконай у робочому зошиті. Перетвори мішане число на неправильний дрiб. а) 2цілих 3/4;

б)8цілих 4/7 в)10цілих 3/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

\frac{2*4+3}{4} = 11/4

б)

\frac{8*7+4}{7} = 60/7

в)

\frac{10*5+3}{5} = 53/5

Отвечает Лаас Диана.

Пошаговое объяснение:

2 3/4 = (2*4 + 3)/4 = (8 + 3)/4 = 11/4

8 4/7 = (8*7 + 4)/7 = (56 + 4)/7 = 60/7

10 3/5 = (10*5 + 3)/5 = (50 + 3)/5 = 53/5