9. В магазине за 3 дня продали 570 кг фруктов. Сколько килограмм фруктов продали во второй

день,если известно,что каждый день продавали на 20 кг больше, чем в предыдущий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.

Ответ: Во второй день продали 190 кг.

Пошаговое объяснение:

В первый день продали х кг,

во второй день продали х+20 кг,

в третий день продали х+20+20 кг.

Всего продали 570 кг

Уравнение:

х+х+20+х+20+20=570

х+х+х=570−20−20−20

3х=510

х=510÷3

х=170 кг.

Во второй день продали х+20 кг = 170+20 = 190 кг.