Спрости многочлен -х (2х - 1) + 2, знайди його значення, якщо х= -1 пожалуйста скиньте с тетрадки

даю 10балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.

Ответ:

-х(2х-1)+2=-2x²+x+2 якщо х= -1, то

-2(-1)+(-1)+2=-1+2+2=3

не в зошиті, але начебто все зрозуміло