В первую неделю собрали 620 т картофеля, а во вторую неделю в два раза больше. Четвёртая часть

всего картофеля заложена на зимнее хранение, а остальной картофель отправлен на завод для переработки. В каждый вагон грузили по 15 т. Сколько вагонов потребовалось для погрузки картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Пошаговое объяснение:

620×2=1240

620+1240=1860

1/4 от 1860=465(на зимнее хранение)

3/4 от 1860=1 395(на завод)

1 395/15=93