Рабочие заасфальтировали дорогу за 12 дней. Какую часть они заасфальтировали за 5,7 и 10 дней?

Отметь их на координатном луче точками a,b,c

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.

Відповідь:

за 5 дней = 5/12

за 7 дней = 7/12

за 10 дней = 10/12 = 5/6

за 12 дней = 12/12 = 1

0_____5/12_____7/12_________10/12________________12/12=1

Покрокове пояснення:

за 5 дней = 5/12

за 7 дней = 7/12

за 10 дней = 10/12 = 5/6

за 12 дней = 12/12 = 1

0_____5/12_____7/12_________10/12________________12/12=1

Отвечает Круглова Ника.

Ответ:

ПЕРШИЙ СПОСОБ:

за 5 дней = 5/12

за 7 дней = 7/12

за 10 дней = 10/12 = 5/6

за 12 дней = 12/12 = 1

0_____5/12_____7/12_________10/12________________12/12=1

ДРУГИЙ СПОСОБ :

Делай координатный луч на 12 клеток ( Это дни )

Потом чёрточки на этом луче ( всего от 0 до 12 )

И теперь на 5 , 7 и 10 чёрточках A , B и C пиши

И теперь пиши дроби 5/12 , 7/12 и 10/12 Не как десятичную дробь пиши!!!!( 5 , 7, 10 - числители! А 12 знаменатель ).

Я написал всё)