Выразите в килограммах 1кг 500г 3кг 300г 6кг 400г в метрах 1м 6дм 4м 30см 1м 20смв часах 1ч 15

мин 3ч 45 мин 7ч 12 минПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!(НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СМЕШАННОЕ ЧИСЛО САМОЕ ГЛАВНОЕ!)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО (ДАМ 30 БАЛЛОВ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Настя.

Ответ:

выразите в килограммах

1кг 500г = 1,5 кг = смешанное число = 1\frac{5}{10}

3кг 300г = 3,3 кг = смешанное число = 3\frac{3}{10}

6кг 400г = 6,4 кг = смешанное число = 6\frac{4}{10}

в метрах

1м 6дм = 1,6 м = смешанное число = 1\frac{6}{10}

4м 30см = 4,3 м = смешанное число = 4\frac{3}{10}

1м 20см = 1,2 м = смешанное число = 1\frac{2}{10}

в часах

1ч 15 мин = 1,15 ч = смешанное число = 1\frac{15}{100}

3ч 45 мин = 3,45 = смешанное число = 3\frac{45}{100}

7ч 12 мин = 7,12 = смешанное число = 7\frac{12}{100}

Пошаговое объяснение:

Смешанное число — это число, состоящее из натурального числа и обыкновенной дроби. Пишут в виде . Где n — целая часть, — дробная часть.