65х+25х=360 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Приводим подобные в левой части уравнения.

65х+25х=360; 90х=360. Произведение делим на известный множитель: х=360:90; откуда х=4.

Отвечает Кічун Діма.

Пошаговое объяснение:

65х+25х=360

х(65+25)=360

90х=360

х=360:90

х=4

Перевірка:

65×4+25×4=360

360=360