Выразите в килограммах 1кг.500г; 3кг. 200г; 6кг. 400г. В метрах 1м 6дм; 4м 30см; 1м 20см. В часах

1ч 15 мин.3ч 45мин 7ч 12мин. Ответы запишите в виде смешанного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.
1) 1 5/10 кг =1 1/2 кг
2) 3 2/10 кг = 3 1/5 кг
3) 6 4/10 кг = 6 2/5 кг
1) 1 6/10 м = 1 3/5 м
2) 4 3/100 м
3) 1 2/100 м = 1 1/50 м
1) 1 15/60 ч = 1 1/4 ч
2) 3 45/60 ч = 3 3/4 ч
3) 7 12/60 ч = 7 1/5 ч