136 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 8 Вычисли площадь фигуры. 4 м 3 м 4 м 2 м помогите пожалуйста найти площадь а

то я не поняла в классе 4 КЛАСС ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

Ответ:

20м²

Пошаговое объяснение:

Длина первой фигуры 4 см

Ширина второй фигуры  3м

Длина второй фигуры 4м

Ширина второй фигуры 2м

S = ?

1) 4м×3м = 12 (м²)

2) 4м×2м = 8 (м²)

3) 12м² + 8м² = 20 (м²)