Килограмм шоколадных конфет стоит 1280 рублей сколько тенге надо заплатить за 250 гр этих конфет

3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.

Пошаговое объяснение:

1 кг=1000 гр

1280 руб - 1000гр

х руб - 250 гр

х=250•1280:1000=320 руб

1 руб=7,51 тенге

320 руб=320•7,51=2403,2 тенге

ответ: за 250 гр надо заплатить 320 руб или

2403,2 тенге

1 2
Отвечает Лебедев Павел.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

1000 г = 1280 тг

250 г = х тг

1000/250 = 1280/х

1000 * х = 250 * 1280

1000х = 320000

х = 320000 : 1000

х = 320

320 тг нужно будет заплатить за 250г конфет

1 0