как решить задачу нужно вымыть 8500 м квадратных площади около торгового центра в первый день

мойщики окон вынули пятую часть всей площади во второй день 1100 м квадратных Сколько квадратных метров площади окон осталось вымыть​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

Ответ:

5700 м²

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 * 8500 = 8500/5 = 1700 (м²) - вымыли окон мойщики в 1 день

2) 1700 + 1100 = 2800 (м²) - вымыли окон мойщики за два дня

3) 8500 - 2800 = 5700 (м²) - окон осталось вымыть

Отвечает Нестеренко Снежана.

1)8500•1/5=1700м-вымыли в первый день

2) 8.500 - 1700 - 1100=5700-осталось вымыть