Першого дня магазин продав три восьмих кавунів . Другого дня 60% залишку а у третій день решту 102

кг скільки продали кавунів

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

408 кг

Пошаговое объяснение:

Надеюсь там все понятно и видно


Отвечает Сморкалова Ксения.

Ответ:

453 1/3

Пошаговое объяснение:

102÷0,6=1020/6=170 кг арбузов осталось после 1-го дня.

170 ÷3/8=170·8/3=453 1/3 кг арбузов продали.