5/6+2/7; 11/15-3/5; 3/20+7/15; 13/16-7/12; 9/14+2/21; 19/36-11/48; 3 цілих 7/9+5 цілих 1/6 3+4

1/7 3 цілих 1/8+3/4 Поможіть рішити срочно дам 30 балів дуже срочно срочно пожалуста пожалусти

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:) 5/6+2/7=35/42+12/42=47/42=1 5/42

2) 11/25-3/10=22/50-15/50=7/50

3) 15/16-3/4=15/16-12/16=3/16

4) 3/20+7/15=9/60+28/60=37/60

5) 13/16-7/12=39/48-28/48=11/48

6) 9/14+5/21=27/42+10/42=37/42

7) 16/35-5/14=32/70-25/70=7/70=1/10

8) 2/5+1/3-7/30=12/30+10/30-7/30=22/30-7/30=15/30=1/2

9) 3/4-2/9+5/36=27/37-8/36+5/36=19/36+5/36=24/36=2/3