В магазине было 3ц 6кг гречки, а риса на 127 кг больше .после того как несколько киллограмов крупы

продали, в магазине осталось 5ц 12кг крупы. Сколько кг крупы продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

227 кг

Пошаговое объяснение:

1 центнер(ц) = 100 кг

Гречки - 306 кг

Риса - 306 + 127 = 433 кг

1) 306 + 433 = 739 кг - всего

2) 739 - 512 = 227 кг - продали