8/15:24 12цел 1/2:3цел3/4 1цел3/5:5цел1/3 2цел5/8:7/32 Даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.

Ответ:

ответ на фото и удачи тебе в школе и учебе


Отвечает Наумов Денис.

Ответ:

 1)\frac{8}{15}  \div 24 =  \frac{8}{15}  \div  \frac{1}{24}  =  \frac{1}{15}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{45} \\ 2)12 \frac{1}{2}  \div 3 \frac{3}{4}  =  \frac{25}{2}  \div  \frac{15}{4}  =  \frac{25}{2}  \times  \frac{4}{15}  = 5 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3} \\ 3)1 \frac{3}{5}  \div  5 \frac{1}{3}  =  \frac{8}{5}  \div  \frac{16}{3}  =  \frac{8}{5}  \times  \frac{3}{16}  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{3}{10}  \\ 4)2 \frac{5}{8}  \div  \frac{7}{32}  =  \frac{21}{8}  \times  \frac{32}{7}  = 3 \times 4 = 12