Выполните действия:(7/12-1/3)×16/19; (11/24+1/6)×1цел3/5; (7-2цел5/16)×4/25.


Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.
(7/12-1/3)×16/19=4/19
1)7/12-1/3=7/12-4/12=3/12=1/4
2)1/4×16/19=1/1×4/19=4/19
(11/24+1/6)×1 3/5=1
1)11/24+1/6=11/24+4/24=15/24=5/8
2)5/8×1 3/5=5/8×8/5=1/1×1/1=1
(7-2 5/16)×4/25=3/4
1)7-2 5/16=6 16/16-2 5/16=4 11/16
2)4 11/16×4/25=75/16×4/25=3/4×1/1=3/4