X : 5/6 = 12/35 ппоооммооггиииттеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

x : 5/6 = 12/35

х = 12/35 * 5/6

х = 60/210

х = 6/21

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

2/7

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \: x :  \frac{5}{6}  =  \frac{12}{35}  \\  \\  \frac{x}{ \dfrac{5}{6} }  =  \frac{12}{35}  \\  \\ 35x =  \frac{5}{6}  \cdot \frac{12}{1}  \\  \\ 35x = 5 \cdot2 \\  \\ 35x = 10 \\  \\ x =  \frac{10}{35}   \\  \\ x =  \frac{2}{7}

использовали свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.