С Бахчи собрали 60 тонн арбузов в столовую отправили три четвертых этих арбузов а 40% остатка

отправили на рынок Сколько тонн арбузов отправели на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Хабиб.

1) 3/4 • 60 = 45 ( т ) в столовую
2) 0,4 • ( 60 - 45 ) = 0,4 • 15 = 6 ( т ) на рынок
Ответ 6 тонн