Ширина прямоугольного параллелепипеда 7,2 см, что составляет 3\4 длины и 5\4 высоты. Найдите объем

этого параллелепипеда и округлите ответ до целых. ( Заранее спасибо) ;-) ;-) ;-)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

1) 7,2 : ( 3/4 ) = 7,2 : 0,75 = 9,6 ( см ) длина
2) 7,2 : ( 5/4 ) = 7,2 : 1,25 = 5,76 ( см ) высота
3) 7,2 • 9,6 • 5,76 = 398,1312 ( см3 ) ~ 398 ( см3 ) обьем
Ответ 398 куб см