Знайди число 1)3/7 якого доривнюэ 21... 2)12% якого доривннюють 7,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

Ответ:

1)49     2) 60

Пошаговое объяснение:

1)

если 3/7   равно 21 ,то тогда чтобы найти все число надо

21: 3/7= 21 * 7/3=49

2)

если 12 % равно 7,2 то сначала  найдем 1%

7,2: 12= 0,6  

теперь найдем 100%

0,6*100= 60

Отвечает Изосимова Элина.

Пошаговое объяснение:

1) 21 : 3/7 = 21 * 7/3 = 7 * 7/1 = 49/1 = 49

2) 12% = 12 : 100 = 0,12

7,2 : 0,12 = 60