Скільки відсотків становить 12 від 30?


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ: 40%

Пошаговое объяснение:

Складємо пропорцію:

30  - це 100%

12  - це х %

х=12*100:30=40%

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

30/100=0,3 (це один відсоток)

Тоді 12/03=40