1)С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9

м.с и 6 м.с. Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого? 2) С противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали навстречу друг другу 2 мальчика. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м.с, а другого 6 м.с?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

1)
∆v=v1-v2=3м/с
t=S:∆v=50c
2)
V=v1+v2=15м/с
t=S:V=30c