За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 руб. Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и

тетрадь стоят 46 руб., а тетрадь и альбом --- 22 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

1. 64-46=18 (руб.) - стоит альбом. 2. 22-18=4 (руб.) - стоит тетрадь. 3. 64-22=42 (руб.) - стоит книга. Ответ: 18 руб. стоит альбом, 4 руб. - тетрадь, 42 руб. - книга.