Допоможіть пж дуже срочно. Знайдіть число 2/5 якого дорівнюють 3,2 А-4 Б 5.1/3 В-8 Г-6,2 пж пж дуже

срочно даю 70 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Решение.

Если число 3,2 - это 2/5 от числа х , то само число  х  равно

\bf x=\dfrac{3,2}{2/5}=\dfrac{3,2\cdot 5}{2}=1,6\cdot 5=8

Ответ:  В)   х=8 .

Отвечает Путяшева Алена.

Ответ:8 В

Пошаговое объяснение:

3,2:2/5

3,2=32/10=16/5

16/5:2/5=16/5*5/2=8/1*1/2=\frac{8*1}{1*1}=8/1=8