5. a) x + 5x + 12 = 72​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

х + 5х + 12 = 72

6х + 12 = 72

6х = 72 - 12

6х = 60

х = 60 : 6

х = 10

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х=72-12

х6=60

х=60÷6

х=