Обчислити (63 цілих 2/3+3цілих1/8)-(13-10цілих 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ: 64 цілих 5/8

Пошаговое объяснение:

(63 цілих 2/3+3цілих1/8)-(13-10цілих 5/6) =  (63 цілих 16/24+3цілих 3/24)-(13-10цілих 5/6) = 66 цілих 19/24 - 2цілих 1/6   = 66цілих 19/24 - 2цілих4/24 = 64цілих 15/24 = 64цілих 5/8

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ:

(63 \frac{2}{3}  + 3 \frac{1}{8} ) - (13 - 10 \frac{5}{6} ) = 66 \frac{19}{24}  - 3 \frac{5}{6}  = 62 \frac{23}{24}

Объяснение:

Первое действие в скобках, второе действие отнимаем. Чтобы сложить смешанное число с другим смешанным числом, сложите сначала целые части этих чисел, а затем — дробные части. С миунсом такое же правило.

отметь как 《лучший ответ