ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 90 БАЛЛОВ!!! 1) поділи число 36 у відношенні: а) 5:4, б) 2:3:7 2)

рейку довжиною 270м поділили у відношенні 4:5. Знайди довжину більшой частини рейки 3) кути трикутника відносяться як 2:7:3. Знайди градусну міру всіх кутів трикутника (Не забувайте що іх сума 180⁰!)

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

Задача 1.

а)

1) 5+4=9 (частей) - всего в отношении

2) 36:9 = 4 - одна часть отношения

3) 4*5=20 - первая часть

4) 36-20=16 - вторая часть

Ответ: 20 и 16

б)

1) 2+3+7=12 (частей) - всего в отношении

2) 36:12 = 3 - одна часть отношения

3) 2*3=6 - первая часть

4) 3*3 = 9 - вторая часть

5) 7*3= 21 - третья часть

Ответ: 6, 9 и 21

Задача 2.

4 < 5

1) 5+4=9 (частей) - всего в отношении

2) 270:9 = 30 - (частей) - одна часть отношения

3) 5*30 = 150 - большая часть

Ответ: 150

Задача 3.

1) 2+7+3= 12  (частей) - всего в отношении

2) 180° :12 = 15° - одна часть отношения

3) 2*15° = 30° - первый угол

4) 7*15°= 105° - второй угол

5) 3*15° = 45° - третий угол

Ответ: 30°, 105°, 45°

Отвечает Ставинога Анна.

Пошаговое объяснение:

1

а)

5 + 4 = 9 (частей) - всего

36 : 9 = 4 - равна одна часть

5 * 4 = 20 - первое число

4 * 4 = 16 - второе число

20 + 16 = 36

б)

2 + 3 + 7 = 12 (частей) - всего

36 : 12 = 3 - равна одна часть

2 * 3 = 6 - первое число

3 * 3 = 9 - второе число

7 * 3 = 21 - третье число

6 + 9 + 21 = 36

2

1) 4 + 5 = 9 (частей) - всего

2) 270 : 9 = 30 - равна одна часть

3) 5 * 30 = 150 (м) - длина большей части рейки

3

Сумма углов = 180°

1) 2 + 7 + 3 = 12 (частей) - всего

2) 180 : 12 = 15 - равна одна часть

3) 2 * 15 = 30° - 1 угол

4) 7 * 15 = 105° - 2 угол

5) 3 * 15 = 45° - 3 угол

30° + 105° + 45° = 180°