Консервний завод виготовив 15т 7ц варення: сливогого- два сорту по 4т кожного сорту, вишневого- 3т

8ц, а решту- абрикосового. Визнач масу абрикосового варення.

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Пошаговое объяснение:

15 т 7 ц=15000+700=15700 кг всего

2•4 т =8т=8000 кг сливого всего

3т 8ц=3000+800=3800 кг вишневого

15700-8000-3800=3900 кг= 3т 9 ц - абрикосового.

ответ: 3т 9 ц абрикосового