56 5/8+2 5/6-5 3/4-1/2+39 5/8-27 2/3= решение


Ответы на вопрос

Отвечает Главстрой Главстрой.

Если я правильно понял пример:
56\frac{5}{8}+2\frac{5}{6}-5\frac{3}{4}-\frac{1}[2}+39\frac{5}{8}-27\frac{2}{3}=
Самый надежный способ решить подобные примеры, это перевести дроби в неправильные, сделаем это:
56\frac{5}{8}=\frac{453}{8};\\
2\frac{5}{6}=\frac{17}{6};\\
5\frac{3}{4}=\frac{23}{4};\\
39\frac{5}{8}=\frac{317}{8};\\
27\frac{2}{3}=\frac{83}{3};
Теперь сгруппируем их, взяв за основы знаменатели 8 и 6:
\frac{453}{8}+\frac{317}{8}+\frac{17}{6}-\frac{23}{4}-\frac{1}{2}-\frac{83}{3}=\\
\frac{453+317-46-4}{8}+\frac{17-166}{6}=\frac{720}{8}-\frac{149}{6}=90-24\frac{5}{6}=65\frac{1}{6}
Получили ответ: 65 целых, одна шестая. (65 1/6).