Помогите пожалуйста пошагово 14-×=28


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.

Ответ:

x = -14

Пошаговое объяснение:

14 - x = 28

переносим постоянную в правую часть и сменяем ее знак

-x = 28 - 14 ( т.е. 14 - х - 14 =28 - 14; -х = 28 - 14)

вычитываем числа

-x = 14

изменяем знаки в обеих частей уравнения и получаем результат:

x = -14

( поясняю если не ясно как : чтобы сделать этот шаг:

1. умножаем обе части уравнения на -1

-1 × (-х) = -1 × 14

х=-1×14

х=-14 )

надеюсь пояснила пошагово и так,чтобы вы поняли что за кем шло .