Разделите число 360 на части обратно пропорциональные числа 3/4и5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мазниченко Валентина.

Ответ:

Щоб отримати 3/4 треба

1)360:4=90

2)90*3=270

Щоб отримати 5/6 треба

1)360:6=60

2)60*5=300

Отвечает Весна Анастасия.
360 * 3/4 = 360*3:4 = 270
360 * 5/6 = 360*5:6 = 300
обратно пропорциональные числа:
3/4 = 4/3
5/6 = 6/5
НО при делении дроби переворачиваются и перемножаются, т.е. обратно пропорциональное числу 3/4 число 4/3 опять перевернется и станет 3/4, но при этом перемножится на 360
то же самое с 5/6