Знайдіть значення многочлена 4bc - 1,5bc - 2 - 0,5bc, якщо b = 0,5, c = -2Это очень срочно, там

40 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.

Ответ: -4.

Пошаговое объяснение:

упростим выражение, а затем подставим указаные значения:

4bc - 1,5bc - 2 - 0,5bc = 2bc - 2;

если b = 0,5, c = -2, то 2bc - 2 = 2 · 0,5 · (-2) - 2 = -2 - 2 = -4.