Допоможіть з задачею!!! прошу тільки с діями!!!! Вікторії 10 років , що становить 5/6 віку її

старшого брата. Скільки років братові?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

12 років

Пошаговое объяснение:

10:5*6=12

Отвечает Сактапбаев Мухамидьяр.

Пусть возраст старшего брата х лет

Тогда, по условию, 5/6х=10

х=10/(5/6)

х=12 лет

Ответ: 12 лет