Решите уравнение представив смешанные числа в виде неправильных дробей: 4 1/11 +х+2 3/11 =7 9/11


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анечка.

45/11+х+25/11=86/11
х=86/11-45/11-25/11
х=16/11
х=1 5/11