Какое число надо поставить вместо а,чтобы корнем уравнения: 1) (x-7)+а=23 было число 9; 2)

(11+x)+101=а было число 5

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Х-7=9
х=9+7
х=16
(16-7)+а=23
9+а=23
а=23-9
а=14

11+х=9
х=9-11
х=-2
(11+(-2))+101=а
а=9+101
а=110