В треугольнике ABC стороны AB и AC равны и имеют длину по 28мм. Чему равна длина стороны BC, если

периметр треугольника равен 72 мм Можно краткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Замлелова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

∆ АВС ; АВ=АС=28 мм

Р=72 мм

найти: ВС

Р=АВ+АС+ВС

72=28+28+ВС

72=57+ВС

ВС=72-57

ВС=15 мм

ответ: ВС=15 мм