В двух махаллях проживают 3274 граждан.В первой махалле на 342 граждан больше , чем во

второй.Сколько граждан в каждом махалле

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором махалле - х граждан, тогда в первом х + 342

х + х + 342 = 3274

2х = 3274 - 342

2х = 2932

х = 2932 : 2

х = 1466 граждан живет во втором махалле

х +342 = 1466 + 342 = 1808 граждан живет в первом махалле

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

1.-×+342.

2.-×.

всего-3274

решение.

1)3274-342=2932.

2)2932÷2=1466. × вторая махала 3)1466+342=1808-× первая махала

4)Пр:1466+1808=3274.

Пошаговое объяснение: